******有限公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示
编号: GZ-GQ-GK-2025-GC-0004
根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******有限公司二次供水泵房内建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
/
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标下浮率(%)
18.8%
18.1%
18.4%
项目负责人
陆斌华
蒋驰翔
朱云峰
联合体单位
无
暂估价
工程
(元)
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
项目经理
320***********765X
注册二级建造师-市政公用工程
苏******4688
320***********381X
苏******9385
320***********1519
苏******4033
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
度假区太湖纯水岸给水系统改造工程
******办事处
2023.7.13
******.68
达善花园二期二次供水工程
2022.7.22
1157.621196
锦湖花园四期东组团、西组团给水工程
2021.12.31
******.40
2.1、未入围单位及原因
序号
不合格原因
2.2、初审未通过单位及原因
1
未提供项目经理业绩
2.3、无效标及原因
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
6.80
6.58
6.45
5.10
6.48
2
6.30
6.64
7.00
5.35
6.33
3
6.35
6.44
5.70
4.80
6.23
4
6.37
5.95
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标下浮率(%)
经济标
技术标
其他
得分
81.71
6.50
3.51
91.72
80.89
6.42
3.63
90.94
81.25
6.09
3.53
90.87
18.3%
81.13
6.20
3.07
90.40
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/05/30起,至2025/06/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
2025年5月29日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录