首页> 招标查询> 招标详情
大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程——大渡口区人民医院(公共卫生救治中心)EPC总承包的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程******医院(公共卫生救治中心)EPC总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月18日至2025年7月20日)

项目标段名称

大渡口区公共医疗卫生体系提升建设工程******医院(公共卫生救治中心)EPC总承包 

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价******.26元。其中:设计费定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为66659.26元;建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为******.00

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司大渡口区分公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

投标总报价: ******.09元。

设计费报价:63659.59元,固定费率95.50%;建筑安装工程费报价:******.50元,固定费率95.50%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:黄小龙

②设计负责人:黎红

③施工负责人:黄小龙

①一级注册建造师/高级工程师

②一级注册建筑师/工程师

③一级注册建造师/高级工程师

①渝************/******0

******144/******9

③渝************/******0

第二名

******有限公司******有限公司(联合体成员单位)

投标总报价: ******.67元。

设计费报价:56660.37元,固定费率85.00%;建筑安装工程费报价:******.30元,固定费率99.70%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:杨利娅

②设计负责人:聂明

③施工负责人:杨利娅 

①二级注册建造师/工程师

②一级注册建筑师/高级工程师

③二级注册建造师/工程师

①渝************/******3218

******066/******2882

①渝************/******3218

第三名

******有限公司(牵头单位******有限公司(联合体成员单位)

投标总报价: ******.83元。

设计费报价:66379.29元,固定费率99.58%;建筑安装工程费报价:******.54元,固定费率99.46%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

①工程总承包项目经理:熊久红

②设计负责人:皮为兵

③施工负责人:熊久红

①一级注册建造师/工程师

②一级注册建筑师/高级工程师

③一级注册建造师/工程师

①渝************/************9779

******384/******0222

③渝************/************9779

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ******有限公司

1、资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级,建筑工程施工总承包特级

******学校新校区建设项目二期工程EPC总承包 

******有限公司******有限公司(联合体成员单位)

1、资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级

2、投标业绩:①黄水·印象

******中学 4 号学生宿舍楼建设项目设计服务

******有限公司(牵头单位******有限公司(联合体成员单位)

1、资质:建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)专业设计甲级

******中学援建项目

②潼南双江片区棚户区改造安置房建设项目(凤凰湾项目)一期设计

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:严素娟 ,联系电话:023-******提出异议。

招标人(盖章)******有限公司

2025年 7月18日

招标代理机构(盖章):******有限公司大渡口区分公司 

2025年7月18日


注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf




查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级