首页> 招标查询> 招标详情
攀枝花市东区枣欣路2号小区等17个老旧小区配套基础设施改造项目监理一标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
攀枝花市东区枣欣路2号小区等17个老旧小区配套基础设施改造项目监理一标段评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区枣欣路2号小区等17个老旧小区配套基础设施改造项目监理一标段-攀枝花市东区枣欣路2号小区等17个老旧小区配套基础设施改造项目监理一标段-
项目业主******建设局项目业主联系电话******14
招标人******建设局招标人联系电话******232
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******建设局开标时间2025-07-17 09:30
公示期2025-07-18 20:00 至 2025-07-25 22:00投标最高限价(元)211459.6
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司196657.43196657.4385.78
第二名******有限公司207230.41207230.4183.02
第三名******有限公司200886.62200886.6282.9
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭洪群中华人民共和国监理工程师注册证书******水利工程高级
项目技术负责人谭洪群中华人民共和国监理工程师注册证书******水利工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周刚全国注册监理工程师******建筑工程工程师
项目技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******旅游局古蔺县太平二郎核心展示园建设项目监理服务采购项目************工程量清单中所有内容214000
******建设局泸州市龙马潭区 2022 年主城区老旧小区燃气管道更新改造项目(二标段)监理************对老旧、隐患小区天然气庭院管道、调压设施、低压引入管、立管以及入户管、计量装置等139800
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司宣汉县城区管网提质改造项目************项目概算建设总费用23298.35万元******余勇
******建设局宣汉县南坝新城市政道路建设项目监理标段************工程概算投资额或建筑安装工程费:54565.68万元******余勇
******有限责任公司马踏洞新区南北干道(龙马大道)四期项目************工程概算投资额或建筑安装工程费:31051.07万元。******周立新
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司电子信息产业园配套污水处理厂项目************建设一个以电子值息产业园PCB线路板、陶瓷板生产线配套的废水处理厂,日处理生产废水为10000立方米,经自建污水处理设施达到排放标准。工程安装概算投资额:6911万元。380105何蓉
******建设局2022年东区23个老旧小区改造项目************原建筑楼梯间粉刷、楼梯栏杆刷漆、室外栏杆刷漆及局部更新、局部屋顶防水改造、污水管网改造、雨水管网改造、局部给水管网改造、道路改造、规范停车位改造、外墙立面改造、绿化******消防设施设备等。工程投资额:2239.017334万元290000郭岚
******有限公司城南片区地下管线检测及城市道路、管网、街头广场完善工程************本工程主要对凌云东路、内塔路,德馨鸿小区旁规划道路,柯家井路,莲塘街,河堰路等市政道路路面、人行道、管网、照明、绿化及沿线广场进行改造,主要内容包括:人行道改造总长2330m,单边宽6m;车行道改造总长1860m,路幅宽14-25m;广场改造8000m,花池500㎡;绿地面积6110m,行道树287棵;管网检测及改造4660m;新建路灯照明77980罗伟
******有限公司宏志大道市政排水管网整治工程************工程概况:新建河堰110kv变电站至吾悦广场10千伏约2.3km电力电缆,并配套长度约为509m电力排管及检查井;新建中桥 110kv变电站至吾悦广场10干伏约3.1km电力电缆.并配套长度约为700m电力排管及检查并;计划沿宏志大道两侧新建直径 600mm 的污水管网2700m、直径800m的而水管网548m,配建检查井、雨水收集口等配会附展工程。45000罗伟
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司209300.00209300.0080.31
******有限责任公司209345.00209345.0077.1
******有限公司207230.00207230.0077.22
******有限公司192851.16192851.1681.31
******有限责任公司208287.71208287.7161.16
******有限公司签字、盖章;投标文件格式;(签字、盖章)无封面,未盖章(签字、盖章)无封面,未盖章
******有限责任公司194542.00194542.0079.32
******有限公司190313.64190313.6482.79
其它需公示的内容1、类似业绩中所涉及时间为系统中必填项,招标文件要求业绩为已完成或新承接或正在监理业绩,故竣工时间不做任何依据。
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:无
******建设局联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级