首页> 招标查询> 招标详情
环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:海南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:海南
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工(项目编号:X******************服务中心******委员会推荐:


????一、中标候选人


******有限公司,投标报价:******.30元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。


******有限公司,投标报价:******.24元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

******有限公司,投标报价:******.24元

;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩


******有限公司


???1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程,里程:43km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.18

2、省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路项目,里程:37.110km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.08.13

3、S208无为段一级公路改建工程(一期),里程:35.864km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.11.10


******有限公司

1、若羌至民丰高速公路项目第RMSG-3标段,里程:91.065km, 公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.26

2、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTTJ-3 合同段,里程:14.672km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.24

******有限公司

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.16

2、G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.051~K40+143.04)里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.11.20

3、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.27


???三、主要人员、个人业绩、相关证书编号


******有限公司、项目经理:李启峰,高级工程师(公路工程),职称证书编号:******10;一级注册建造师(公路工程),注册编号:沪************,安全生产考核合格证书编号:沪交安B(23)G01443 ??????????????
????个人业绩:


???1、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工,公路等级:高速公路, 担任职务:项目经理

2、同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工招标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工

3、重庆潼南至荣昌高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

4、临夏至大河家高速公路建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

项目总工:邱红卫,高级工程师(公路工程),职称证书编号:******79

个人业绩:

1、凤翔路口(甘陕界)至永寿高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工

2、杭绍台高速公路工程绍兴金华段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工


******有限公司、项目经理:林远义,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:******20,一级注册建造师(公路工程),注册编号:川************,安全生产考核合格证书编号:川交安B(23)G01755
个人业绩:

1、海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

2、吉县至河津高速公路路基、桥梁、采空区治理工程第LJ2标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理

项目总工:林代和,高级工程师(公路工程),职称证书编号:******70

个人业绩:

1、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

******有限公司,项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:A******5,一级注册建造师(公路工程),注册编号:京************,安全生产考核合格证书编号:京交安B21G02255

个人业绩:

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理

项目总工:于洪岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:******

个人业绩:

1、三亚市红沙隧道公路工程设计施工总承包,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工

2、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

四、被否决的投标单位及理由:


?(一)第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单:无


?(二)第二个信封(报价文件)被否决的投标人名单:

******有限公司

否决理由:未按工程量清单4其他说明4.3细目 102-3安全生产费,按最高投标限价的1.5%填报,投标人报价时不得调整的要求;

******有限公司
否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按规定格式填报表。

******有限公司

否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按工程量清单4其他说明4.2 投标人报价时,细目102-2施工环保费,按 30万元填报,投标人报价时不得调整的要求。

五、公示期


???2025年06月03日至2025年06月06日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。


????监督举报电话:0898-******


????七、监督部门

???本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

八、联系方式


******有限公司


???地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层


???联系人:冯工


???电话:0898-******


******有限责任公司


???地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701


???联系人:张工、陈工


???电话:0898-******





查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级